Прямоугольный участок нужно огородить проволокой длина участка составляет 31 м а ширина на 17 меньше сколько проволоки понадобится запиши решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:41
    0
    Длина проволоки - периметр прямоугольника.

    P = (a+b) * 2

    a=31 м

    b=31-17, b=14 м

    Р = (31+14) * 2.

    Р=90 м

    ответ: длина проволоки 90 м