Решить уравнением задачу в железной руде на 44 кг больше массы примеси. Сколько кг примеси содержит 100 кг железной руды?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:05
    0
    Масса примесей - х

    Масса железа х + 44

    х + х + 44 = 100

    2 х + 44 = 100

    2 х = 100 - 44

    2 х = 56

    х = 28 кг - масса примесей

    28 + 44 = 72 кг - масса железа