Реши задачу уравнением. В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:29
    0
    Смотри,

    x+x+44=100

    2x+44=100

    2x=100-44

    2x=56

    x=56:2

    x=28

    Понял?