Решите задачу уравнением:

В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:33
    0
    Х - масса примеси х+44 - масса железа 2 х+44 - масса руды 2 х+44=100 2 х=100-44 2 х=56 х=56/2 х=28 - масса примеси
  2. 3 ноября, 01:57
    0
    Х-масса примеси.

    х+44-масса железа.

    х + (х+44) = 100.

    2 х+44=100.

    2 х=56.

    х=28.