Найдите неизвестный член пропорций 2,5/4=7,5/x

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:13
    0
    2,5x=7,5*4

    X=30/2,5

    X=12
  2. 29 июня, 02:25
    0
    Произведение крайних = произведению средних членов

    2,5 х = 7,5*4

    2,5 х=30

    Х = 30:2,5

    Х=12