За минуту полёта пчела делает около 1200 взмахов крыльями. Сколько взмахов она сделает за секунду полёта? Сколько взмахов совершила бы пчела за час непрерывного полёта?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:40
    0
    1200 : 60 = 200 взмахов крыльями за секунду

    за час 1200 * 60 = 72 000
  2. 1 марта, 04:42
    0
    1200/60=20 (за секунду)

    1200*60=72000 (за час)