Решить задачу уравнением

в железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. сколько кг примеси содержится в 100 кг железной руды

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:14
    0
    1) 100/2=50 (кг) - половина

    2) 44/2=22 (кг) - половина

    3) 50+22=72 (кг) - железо

    4) 50-22=28 (кг) - примесь

    Ответ: 28 кг.

    Удачи!