Решите, надо сдать через 5 часов!: 120: (37-х) + 16=20; (47-13) : х+56=58

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:51
    0
    Вот тут достаточно подробно)
  2. 28 октября, 03:16
    0
    120: (37-х) + 16=20

    х=37 - (120: (20-16))

    х=37-30

    х=7

    120: (37-7) + 16=120:30=4+16=20

    (47-13) : х+56=58

    х = (47-13) : 58-56

    х=34:2

    х=17

    (47-13) = 34:17=2+56=58