Число хвойных деревьев относится к числу лиственных как 2:23. Сколько процентов деревьев в парке состовляют лиственные?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:25
    0
    Всего деревьев пять частей, из них лиственных - четыре части. это составляет 4 : 5 = 0,8 или 80 %.

    Ответ: 80.
  2. 9 сентября, 00:48
    0
    Х-одна часть

    23+2=25-частей всего

    25 ч-100%

    х=2*100:25=8%-лиственных