Даны числа 1 2 3 4 5 6 7 8 9 раставте их так чтобы сумма их на каждой стороне треугольника была ровна

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:13
    0
    1 сторона это числа-1,2,3,4,5

    2 сторона это числа-7,8

    3 сторона это числа-9,6

    т. к если сложить все числа то получится 45, делим на 3 (ибо 3 стороны треугольника) получается 15, следовательно 1) 1+2+3+4+5=15 2) 7+8=15 3) 9+6=15