Найдите длины двух отрезков, если их разность равна 24 см и длина одного отрезка в 7 раз меньше длины второго отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:04
    0
    7 х-х=24

    6 х=24

    х=4

    28-4=24
  2. 13 июля, 13:15
    0
    1) 7x-x=24

    6x=24

    x=4 (см) - первый отрезок

    2) 4•7=28 (см) - второй отрезок

    Проверка: 28-4=24

    Ответ: 4; 24