В первую половину дня два тракториста вспахали вместе 16,2 га, причем первый вспахал на 1,8 га больше второго и каждый выполнил по 60% взятого обязательства. Какую площадь обязался вспахать каждый тракторист?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:58
    0
    1) 16,2-1,8=14,4 га

    2) 14,4:2=7,2 га вспахал 1 тракторист

    3) 7,2+1,8=9 га вспвхал 2 тракторист

    4) 7,2:60*100=12 га обязался вспахать 1 тракторист

    5) 9:60*100=15 га обязался вспахать 2 тракторист

    Ответ: 1 тракторист обязался вспахать 12 гектаров, а 2 тракторист - 15 гектаров