Предпринематель Асад привёз на рынок 200 кг яблок. он продал первому торговцу 30% яблок, второму 60% оставшихся яблок. сколько кг яблок осталось у Асада?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:23
    0
    1) 200:100*30=60 (кг) - продал первому

    2) 200-60=140 (кг) - осталось после продажи первому торговцу

    3) 140:100*60=84 (кг) - продал второму

    4) 140-84=56 (кг) - осталось