Мартышка решила написать мемуары и достала с чердака старую печатную машинку. Все клавиши машинки работают хорошо, кроме буквы М. С вероятностью 1/3 при нажатии этой клавиши получается буква Л, и с вероятностью 2/3 буква М. Найдите вероятность, что фраза "Когда я была маленькой милой мартышкой" не будет написана правильно с первого раза? (ответ округлите до десятых)

Варианты ответов:

1) 0,67

2) 0,7

3) 0,5

4) 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:01
    0
    Не уверенна, но рассуждаю так:

    5 раз в фразе встречаются буквы М и Л

    1/3 от 5=1,88

    2/3=1,88*2=3,76

    отношние 1,88:3,76=0,5

    Ответ 3) 0,5