Дима привёз на рынок n кг яблок. он продал первому торговцу 30 процентов яблок второму 6 процентов оставшихся яблок. ск. кг. яблок осталось. составить выражение при условии что n = 200 кг. n = 500 кг. n = 1 тонна.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:45
    0
    Не уверен, что правильно

    30% от 200 кг=60 кг (200-60=140 кг осталось)

    6% от 140 кг = 8,4 кг (60+8,4=68,4 кг продал

    200-68,4=131,6 кг

    осталось 131,6 кг

    30% от 500 кг = 150 кг

    6% от 350 кг = 21 кг

    осталось 329 кг

    30% от 1000 кг=300 кг

    6% от 700 кг=42 кг

    осталось 658 кг