1) 9-7y=2,5-3y

2) 3,2-5a=-1,8a+4

3) 0,8x-3,5=-1,2x+0,5

4) 8,6X-3,7=7,6x-5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:15
    0
    1) - 7 у+3 у=2,5-9

    -4 у=-6,5

    у=-6,5:4

    у=-1,625

    Ответ:-1,625

    2) - 5 а+1,8 а=-4-3,2

    -3,2 а=-7,2

    а=-7,2: (-3,2)

    а=2,25

    Ответ: 2,25

    3) 0,8 х+1,2 х=0,5+3,5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Ответ: 2

    4) 8,6 х-7,6=-5+3,7

    х=1,3

    Ответ: 1,3