Бак вмещает 200 л воды, а бочонок на 120 л меньше. сколько воды вмещает 5 таких бочонков. (решить двумя способами)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:34
    0
    1 способ

    1) 200-120=80 (л) - вмещает один бочонок

    2) 80*5=400 (л) - вмещают 5 бочонков

    2 способ

    (200-120) * 5 = 400 (л)

    Как-то так