Ширина приямоугольника на 6 см меньше его длины. найди площадь прямоульника, если его периметр равен 52 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:11
    0
    Пусть х (см) - ширина прямоугольника, то х+6 (см) - длина прямоугольника. Известно, что периметр прямоугольника равен 52 см.

    (х+х+6) * 2=52

    2 х+2 х+12=52

    4 х=40

    х=10 (см) - ширина прямоугольника

    10+6=16 (см) - длина прямоугольника

    10*16=160 см^2 - S прямоугольника

    Ответ: 160 см^2