Помогите

1) 5,8x+7,04x=3,21

2) 0,32y-7,29=5,67

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:05
    0
    1) 5,8 х+7,04 х=3,21

    12,84 х=3,21

    х=3,21:12,84

    х=0,25

    2) 0,32 у-7,29=5,67

    0,32 у=5,67+7,29

    0,32 у=12,96

    у=40,5
  2. 29 февраля, 19:19
    0
    1)

    x=5,8+7,04

    x=12,84

    12,84x=3,21

    x=12,84:3,21

    x=4

    Ответ: 4

    2) 0,32y-7,29=5,67

    0,32y=7,29+5,67

    0,32y=12,67

    y=21,67:0,32

    y=39.59

    Ответ: 39,52