B одном рулоне 7 м. клеёнки, в другом 13 м. такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько заплатили за каждый рулон?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:04
    0
    1) 13-7=6 (м) - клеёнки больше во 2 рулоне.

    2) 138:6=23 (руб) - 1 м клеёнки.

    3) 23*7=161 (руб) - заплатили за 1 рулон.

    4) 23*13=299 (руб) - заплатили за 2 рулона.

    Ответ: 299 рублей рулона!.)
  2. 22 января, 13:41
    0
    1) 13-7=6 (м) - клеенки больше во 2 рулона

    2) 138:6=23 (руб) - 1 м коеенки