У ирины 5 коробок по 6 карандашей, а у егора 4 коробки по 6 карандашей. сколько всего уних карандашей решить двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:37
    0
    1 способ

    1) 5*6=30 (кар.) - у Ирины.

    2) 4*6=24 (кар.) - у Егора.

    3) 30+24=54 (кар.) - всего.

    Ответ: 54 карандаша.

    2 способ:

    1) (5*6) + (4*6) = 54 (кар.) - всего.

    Ответ: 54 карандаша.
  2. 12 октября, 03:46
    0
    1 способ

    1) 5*6=30 (карандашей) - у Ирины

    2) 4*6=24 (карандаша) - у Егора

    3) 30+24=54 (карандаша) - всего

    Ответ: 54 карандаша.

    2 способ

    1) 5+4=9 (коробок) - всего

    2) 9*6=54 (карандаша) - всего

    Ответ: 54 карандаша.