Длина прямоугольника 5 см. чему равна площадь если периметр равен 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:22
    0
    5*2=10 (см) - две длины

    12-10=2 (см) - две ширины

    2:2=1 (см) - ширина

    S=a*b

    5*1=5 (cм²) - площадь
  2. 13 декабря, 09:32
    0
    12-5-5=2:2=1

    1*5=5

    S=5 см