Сумма двух чисел оавна 320. Одно из слагаемых в 4 раза больше другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:56
    0
    X - первое число

    4x - второе число

    x+4x = 320

    5x = 320

    x = 320 : 5

    x = 64 - первое число

    64*4 = 256 - второе число
  2. 16 января, 04:50
    0
    Х-первое слагаемое

    4 х-второе слагаемое

    4 х+х=320

    х=64

    64*4=256

    64 и 256