В равнобедренный треугольнике с периметру 16 см основание на 4 см больше боковой стороны. Найти стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:29
    0
    Ты написал не понятно, но если Периметр 16 см

    P=2a+b

    P=2*x*x+x+4

    16=3x2+4

    x2=16-3-4

    x2=9

    x=3 см (стороны)

    3+4+3=10 см (основание)