Столова в столовую привезли 150 килограмм белого хлеба было в 2 раза больше чем черных Сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:42
    0
    Белый хлеб - 150 кг, что в 2 раза >, чем чёрного (стрелка от белого к чёрному)

    Чёрный хлеб - ? кг

    Всего - ? кг (фигурная скобка от белого до чёрного)

    Решение:

    Белого хлеба привезли 150 кг - это в 2 раза больше, чем чёрного, соответственно чёрного хлеба привезли в 2 раза меньше, чем белого. Отсюда следует, что

    1) 150:2=75 (кг) - чёрного хлеба привезли в столовую.

    2) 150+75=225 (кг) - всего.

    Ответ: в столовую привезли 225 кг хлеба.