Столовую привезли 150 килограмм белого хлеба его было в 2 раза больше чем черного Сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:46
    0
    1) 150/2=75 (кг) привезли черного хлеба 2) 150+75=225 (кг) хлеба привезли в столовой всего. Ответ: всего привезли 225 кг хлеба в столовую
  2. 15 декабря, 01:40
    0
    Решение:

    150 : 2 = 75 кг (черн. хлеб)

    150 + 75 = 225 кг

    Ответ: В столовую привезли 225 кг хлеба