В столовую привезли 150 килограмм белого хлеба его было в 2 раза больше чем черного Сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:16
    0
    Белый хлеб - 150 кг

    1) 150/2=75 (кг) черного хлеба
  2. 5 ноября, 17:28
    0
    Черного было в 2 раза больше - 300 кг.

    А всего 150+300=450 кг.

    450 килограмм привезли.