Двигаясь со скоростью 105 км/ч, автомобиль прибыл в Красноярск через 3 ч. На сколько автомобиль должен уменьшить скорость, чтобы увеличить время в пути до 4,2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:22
    0
    105 * 3 = 315 км проехал

    315 / 4,2 = 75 км / ч скорость с которой нужно ехать

    105 - 75 = 30

    Ответ: нужно уменьшить скорость на 30 км.