Мотоциклист выехал из города А в город В. Если он будет ехать со скоростью 35 км/час, то опоздает на 2 ч. если егл скорость будет 50 км/час, то он приедет на одинчас раньше срока. найти расстояние между А и В

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:40
    0
    S-расстояние между городами А и В.

    Тогда: (S/35-2) ч, время, потраченное при скорости 35 км/ч

    (S/50+1) ч, время потраченное при скорости 50 км/ч

    S/35-2=S/50+1, S/35-S/50=1+2, (S/35-2) = (10S-3S) / 350=3

    3S/350=3, S/350=1, S=350 км.

    Ответ: 350 км.