Шофёр выехал на автомобиле из города А в город В. Если он будет ехать со скоростью 35 км/ч, то опоздает на 2 ч, если же он поедет со скоростью 50 км/ч, то приедет на 1 ч раньше срока. За какое время нужно проехать этот путь, чтобы прибыть в город В вовремя?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:42
    0
    пусть нужное время t

    тогда по условию, т. к. путь не меняется:

    35 (t+2) = 50 (t-1)

    35t + 70 = 50t - 50

    15t = 120

    t = 8 (ч) - искомое время

    Ответ: 8 часов