Скорость лодки 4 км час скорость реки 3 км час за какое время лодка проплывет до порта и обратно путь=10 км

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:22
    0
    10 км туда и обратно-5 км с одной скоростью и 5 км с другой

    1) 4-3=1 км/ч=скорость лодки против течения, умножаем на 5=1*5=5 часов против течения и

    2) 4+3=7 км/ч по течению

    надо со скоростью 7 км/ч проплыть 5 км, делим

    7:5=1,4 (ч)

    4) 1,4+5=6,4

    Ответ: 6,4 часа надо проплыть