Соня, Алина и Дима собирают цветные наклейки. У Сони на 30 наклеек больше, чем у Алины, и на 30 меньше, чем у Димы, А вместе у них 120 наклеек. Сколько наклеек у Сори? Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:02
    +11
    120:3 = 40 (нак) - это примерное количество наклеек у всех.

    вот и отталкивается от этой цифры.

    У Димы больше всех наклеек, потом Соня и Алина.

    40+30 = 70 наклеек у Димы

    70-30=40 наклеек у Сони

    40-30=10 наклеек у Алины