Расстояние по реке от порта А до порта В, равное 24 км, плот проплывет за 8 часов. За какое время его проплывёт катамаран, собственная скорость которого равна 9 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:38
    0
    Скорость течения равна скорости плота 24/8=3

    24 / (9+3) = 2 ч
  2. 7 марта, 19:55
    0
    1) 24:3=3 (км/ч)

    2) 9+3=12 (км/ч)

    3) 24:12=2 (ч)