Помогите с условиям. Ферука собрала 43 штуки хурмы. Эзоза - 35 штук. Каждая из них съела по 3 штуки хурмы. Сколько всего хурмы осталось у девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:00
    0
    43 ш-Собрала Ферука }

    35 ш-Собрала Эзоза } каждая съела по три своих хурм,

    1) 43-3=40 хурм у Феруки

    2) 35-3=32 хурм у Эзозы

    3) 40+32=72 хурм в общем