Феруза собрала 43 шт хурмы. Эзоза 35 шт. Каждая съела из них по 3 штук. сколько всего хурмы осталось у девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:10
    0
    3+3=6

    43+35=78

    78-6=72
  2. 27 октября, 19:46
    0
    Т. к. у Ферузы было 43 шт. хурмы, а она съела 3 шт., то 43-3=40 шт. хурмы у Ферузы

    Т. к. у Эзозы 35 шт., а она съела 3, то 35-3=32

    Всего у них 40+32=72 шт