Длина поля 90 м, а ширина в 3 раза меньше P-?, S-?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:08
    0
    1) 90 : 3 = 30 (м) ширина

    2) Периметр: 90 * 2 + 30 * 2 = 240 (метров)

    3) Площадь: 90 * 30 = 2700 (метров)

    Ответ: периметр - 240 метров, площадь - 2700 метров.
  2. 12 июня, 09:15
    0
    1) 90:3=30 (ширина)

    2) S=90*30=2700 (м)

    3) Р = (90+30) * 2=240 (м)