На складе было 180,4 т угля. Для отопления школ отпущено 3|11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:48
    0
    180,4/11*3=49,2 тонны отпущено

    180,4-49,2=131,2 тонны осталось
  2. 12 июня, 09:56
    0
    180,4*3/11=49,2 (т) - отпущено

    180,4-49,2=131,2 (т) - осталось