Решите уровнение 9x^2+6x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:58
    0
    9 х2+6 х-3=0 (сократим на 3)

    3 х2+2 х-1=0

    D=2*2-4*3 (-1) = 4+12=16; Корень из D=4

    х" = (-2-4) : 2*3=-6:6=-1

    х = (-2+4) : 2*3=2:6=1/3

    Ответ: первый х=-1; второй х=1/3