Скорость катера по течению реки 44 км/ч, а против течения 40 км/ч. Кокова скорость катера в стоячей воде?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:56
    0
    Я думаю скорость катера:

    42 км/ч, а скорость реки 2 км/ч

    я решила подбором,

    42-2=40

    42+2=44
  2. 3 октября, 09:31
    0
    42 км/ч а течение=2 км/с

    42+2=44

    42-2=40