В магазин привезли 5 мешков муки по 80 килограммов в каждом В течение недели продавали по 20 килограммов муки Сколько килограммов муки осталось через неделю

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:46
    0
    1) 80*5=400 (кг) - муки привезли всего.

    2) 20*7=140 (кг) - продали за неделю.

    3) 400-140=260 (кг) - муки осталось.

    Ответ: 260 килограммов.