Мальчик переносит за один раз 4 кирпича,

а девочка 2 кирпича. За сколько раз они вместе пере-

несут 48 кирпичей? Сколько кирпичей перенесёт

мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:16
    0
    2+4=6

    48/6 за 8 раз

    Мальчик принес 32
  2. 7 января, 08:22
    0
    За 8 раз они перенесут 48 кирпичей:

    4+2=6,

    48:6=8.

    Мальчик перенесёт:

    4*8=32.

    Ответ: 8; 32.