Лодка 3 часа шла против течения со скоростью 10/км в час. Следующие 4 часа она шла по течению со скоростью 20 км в час. Какое общее растояеие прошла лодка

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:50
    0
    Найдем расстояние 3 часов а потом расстояние 4 часов и сложим. 3*10+4*20
  2. 21 октября, 00:45
    +2
    3*10=30

    4*20=80

    30+80=110