Реши задачу. Лодка 3 часа шла против течения со скоростью 10 км/час. Следующие 4 часа она шла по течению со скоростью 20 км/час. Какое общее расстояние прошла лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:37
    0
    1) 3*10=30 (км) шла лодка за первые 3 часа.

    2) 20*4=80 (км) шла лодка за следующие 4 часа.

    3) 80+30=110 (км)

    Ответ: всего 110 км прошла лодка.