Упростите выражение: 1) 20*a+12*a-8*a

2) 49*a-a+9*b+12*a-6*b

3) 96*a*5+13-5*6*a+2

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:00
    0
    1) 20*a+12*a-8*a = 20 а+4 а=24 а

    2) 49*a-a+9*b+12*a-6*b = (49*a-a+12*a) + (9*b-6*b) = 60 а+3b

    3) 96*a*5+13-5*6*a+2=5 * (96 а-6 а) + 13+2 = 5*90 а+15=450 а+15 = (то, что дальше не обязательно) 15 * (30 а+1)
  2. 24 мая, 07:06
    0
    1) Приводим подобные 20 а+12 а-8 а=24 а

    2) Приводим подобные 49 а-а+9b+12a-6b=60a+3b

    3) Сначала перемножаем а потом приводим подобные 96a*5+13-5*6*a+2=480a+13-30a+2=450a+15