Составить задачу 5 х-х=204

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:12
    0
    На складе было х коробок игрушек. После привезли в 5 раз больше, чем было. Но потом увезли первоначальноечисло коробок. Теперь на складе 204 коробки. Какое первоначальное число коробок с игрушками?
  2. 15 апреля, 00:05
    0
    5 х+х=204

    6 х=204

    х=204/6

    х=34

    5*34=170 картофель

    204-170=34 капуста