Собственая скорасть катера 18 км ч скорость течения реки 2 км ч. Какое расстояние проплывёт катер за 2 ч по течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:36
    0
    V. T. S.

    катер. 18 км/ч. 2 ч.?

    теч. реки. 2 км/ч. 2 ч.?

    Решения: 1) 18+2=20 (км/ч) V по теч.

    2) 20*2=40 (км) он плывет

    ответ: катер проплывет 40 км.