Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины периметр 70 см. чему равна длина и ширина решить уранением

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:48
    0
    2 (х+х+4) = 70

    2 (2 х+4) = 70

    4 х+8=70

    4 х=62

    х=15,5 (ширина)

    х+4=19,5 (длина)