На лыжных соревнования школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2000 м. Первый и второй участники пробежали вместе 1000 м, а второй и третий - 1400 м. Сколько метров пробежал каждый участник?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:54
    0
    1 участник - x

    2 участник - y

    3 участник - z

    x+y+z=2000

    x+y=1000

    y+z=1400

    x+2y+z=2400

    y=2400-2000

    y=400

    x=600

    z=1000

    Ответ: 1 участник - 600, 2 участник - 400, 3 участник - 1000.