Решите уравнение ...

2x * (3x : 2) = 55x+5

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:33
    0
    6x^2/4x=55x+5

    3x/2=55x+5

    3x=110x+10

    -107x=10

    x=-10/107
  2. 18 декабря, 07:38
    0
    6x:4x=55x+5

    6x:4x-55x=5

    1,5x-55x=5

    -53,5x=5

    X=10,7