Площадь прямоугольника равна 80 дециметров во второй степени а его ширина равна 5 дециметров На сколько надо уменьшить длину прямоугольника чтобы его площадь уменьшилась на 35 дециметров во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:44
    0
    1) 80:5=18 (дм) - длина 1 прямоуг.

    2) 80-35=45 (дм2) - площадь второго прямоуг.

    3) 45:5=9 (дм) - длина 2 прямоуг.

    4) 18-9=9 (дм)

    Ответ: на 9 дециметров